Samyang Sarimyun

Written by outdoorfriend
Samyang Ramen Sarimyun

 

Samyang Ramen Sarimyun

5 x 110 g

2,80 € - 2,80 € : 5 = 0,56 € pro Packung

 

 

Die Einzelpackung

 

 

Ramen pur

 

 

Ich habe 500 ml Wasser zum Kochen gebracht -  ein Teelöffel Brühe hineingegeben
und getrocknetes Suppengrün - dann die Nudeln dazu und ein Ei.

 

 

Ich habe ja immer noch Reste von der scharfen Sauce - die konnte ich jetzt gut nutzen.

 

 

Gut vermischt und "Guten Appetit"

 

 

Die Nudeln von Samyang - immer super - so zubereitet schmeckt das, wie ein fertiges Gericht.
Die Brühe und das Suppengrün gibt etwas Geschmack  und die Sauce die Schärfe.
Man kann da experimentieren so viel man möchte - Asia Gemüse dazu - Frühlingszwiebel - eine Scheibe Käse.
Der Kreativität sind da keine Grenzen gesetzt.

 


Cookies make it easier for us to provide you with our services. With the usage of our services you permit us to use cookies.
Category:
Cookies make it easier for us to provide you with our services. With the usage of our services you permit us to use cookies.
More information Ok Decline